COMGUN
 









Отправляемся рыбачить!
Каждый рыбак знает, что без спиннинга, удочки, садка, приманки, наживки и прочего снаряжения рыбалка невозможна. Но с собой нужно захватить и целую массу других вещей, без которых просто не получится комфортного отдыха.

Итак, если вы собираетесь на вылазку на несколько дней, то нужны теплые вещи, солнцезащитные очки, палатка, спальный мешок, наживка, непромокаемая обувь. Без таких мелочей, как фонарик, бумага, спички, часы просто не обойтись. Не говоря уже о средствах личной гигиены, различных средствах от комаров и насекомых. Но и, конечно же, полезным будет собрать аптечку. Ведь на рыбалке может случиться все что угодно – и травмы, и ожоги, и другие неприятности, связанные со здоровьем – и рыба укусить может ведь. Возьмите разные снасти - для окуня (читать), щуки, мелочи.

Нужно взять все для приготовления пищи. Сюда относится и котелок, и миски, и чашки, и столовые приборы. Необходимо взять и продукты. Чтобы разнообразить рацион, можно взять с собой различные крупы, мясо для шашлыка, чай и кофе. Полезными будут и другие вещи, такие как топор, лопата, веревка, складной стульчик, лодка с мотором или без него, прикормка. Продукты нужно брать с собой те, которые долго хранятся при любой температуре воздуха. Идеальными продуктами для рыбалки являются тушенки, консервы. Пища должна быть высококалорийной. Так как показывает опыт, на свежем воздухе постоянно хочется кушать. Калорийная пища поможет на длительное время унять чувство голода – рыбалка без еды невозможна. Не забудьте с собой взять соль и разнообразные специи. С помощью соли можно засолить большой улов прямо на рыбалке. Упакуйте снасти безопасно – это важно, дома взвешенно сделайте выбор насадки (подробнее).

Обязательно запаситесь хлебом. Его, как правило, всегда не хватает. Поэтому лучше взять больше, чем кушать без него. К тому же хлеб является отличной приманкой для рыбы.

Не забудьте еще с собой взять верных друзей и отличное настроение. Если вы отправитесь на рыбалку без этих двух необходимых вещей, то она может и не удаться. Если с вами на рыбалку отправляются и женщины, то нужно позаботиться о том, чтобы и их отдых был комфортным. Возьмите больше раскладных стульев, подушки и одеяла в палатки. Возможно, женщины и не будут ловить с вами рыбу, но они смогут приготовить отличный обед и ужин, используя улов. На сайте plotva.com можно будет найти советы по сборам на рыбалку.

Но и, конечно же, возьмите с собой фотоаппарат. С его помощью можно запечатлеть интересные моменты, самую большую пойманную рыбину и многое другое. Сделанные фотографии – это будет еще один повод для встречи верных друзей.

Ключевые теги: выбор насадки, рыбалка, прикормка



Другие новости по теме:

Просмотров: 1 802   Автор: fenris 5-07-2012, 18:50    Напечатать   Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация
Поиск по сайту


Топ новостей