COMGUN
 









Костюм для зимней рыбалки.
Костюм для зимней рыбалки.

Правильно одеться на зимнюю рыбалку, значит не замерзнуть при продолжительном нахождении на воздухе, при минусовой температуре, на вас должна быть легкая и удобная одежда, чтобы чувствовать себя в ней комфортно.

Самым практичным выбором можно считать штаны на лямках, они не позволят оголяться спине при вставании и при движениях. На верх лучше всего надеть куртку со множеством карманов, среди которых есть утеплённые, для обогревания рук и большие накладные карманы для снастей и прикормок. На куртке не должно быть открытых молний и застежек, чтобы не могли цепляться и запутывать леску. В куртке вам должно быть свободно, рукава не мешают при поднятии их наверх. Если вы рыбачите в межсезонье, когда лед еще тонкий или уже тонкий, и есть возможность провалиться в полынью или под лед, приобретайте специальную непромокаемую одежду. Она защитит от брызг и ветра, а в воде не даст пойти ко дну. Делают такую одежду из яркого материала, чтобы быть заметным на воде. Для того чтобы от холода не страдала голова рыбака, практичнее капюшона не найти, он может быть пристегиваемый либо стационарный. Пристегиваемый не должен помещаться в специальном кармане куртки, так как создает подушку за шеей, а это сковывает движения.

Что касается обуви, то лучшим вариантом являются сапоги из непромокаемого материала, с мехом внутри. Мех лучше всего натуральный, лучше греет и меньше сминается, оставляя воздушную прослойку, не давая ногам намокать от пота и как следствие замерзнуть.

Очень важной частью костюма является воротник. На рыбалке удобнее будет вместо воротника иметь капюшон. Капюшон может быть отстегивающимся или стационарным. Тогда капюшон прячется в сумочку за воротником, но это худший вариант, потому что получится «подушка» за головой. Капюшон должен застегиваться на липучки вместо веревок. Козырек от солнца, иногда приделываемый к капюшону совсем необязателен. Он только мешает.

Народная примета: При покупке новой одежды, нужно всегда оставлять небольшую сумму в кошельке, иначе, пока будете носить эту одежду, кошелек останется пустой.

Источник: fishingsblog.ru

Ключевые теги: рыбалка, зимняя рыбалка, костюм для рыбалки



Другие новости по теме:

Просмотров: 2 156   Автор: fishingsblog 2-01-2015, 17:23    Напечатать   Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация
Поиск по сайту


Топ новостей