COMGUN
 









Как выбрать лодку ПВХ под мотор.
Лодка может стать прекрасным инструментом при активном отдыхе, в том числе на охоте и рыбалке. Но многим людям достаточно сложно выбрать для своих целей подходящую конструкцию водного транспортного средства. А это бывает весьма важно. При неправильном подборе можно существенно осложнить себе «жизнь» на водоеме или вообще испортить отдых.

При этом, мотор помогает существенно упростить эксплуатацию и увеличить скоростные характеристики лодки. Но как выбрать судно под мотор так, чтобы потом не было «мучительно больно за потраченные деньги»?

Для этого необходимо соблюдать ряд несложных советов от профессионалов:

1. Часто возникает вопрос, а необходимо ли приобретать изделие, изготовленное из армированного поливинилхлорида (ПВХ)? Ответ в данном случае однозначен, если позволяют финансы, то ДА. Вы сможете оценить это при встрече уже с первой незамеченной вовремя корягой.

2. Стоит также обратить внимание на швы лодки. Они могут быть как склеенные, так и сварные. Многие специалисты отдают предпочтение клею, поскольку этот вариант не уменьшает толщину шва (как при сварке), а, наоборот, увеличивает. Как следствие, не теряются прочностные характеристики. Но здесь существенную роль играет водоем, где будет эксплуатироваться судно. На быстрых реках это может какую-то роль и сыграть, на спокойных озерах – однозначно нет.

3. Толщину и количество слоев ПВХ стоит выбирать не только из расчета прочности, но и увеличения веса при росте плотности и количества слоев. Смотрите, лодку еще придется транспортировать и перемещать по берегу.

4. Необходимо помнить, что лодка, на которой в последующем будет установлен мотор, должна иметь так называемый транец. А они бывают двух видов: стационарные или навесные. Выбор – безусловно, сугубо индивидуален, но наибольшее распространение в нашей стране получили стационарные варианты.

5. При выборе лодки по дну, лучше отдать предпочтение надувным вариантам. К сожалению, твердые конструкции из алюминия и других материалов весьма утяжеляют изделие и затрудняют его транспортировку.
В заключение необходимо отметить, что купить лодку ПВХ в СПб (подробнее) в наши дни не составляет особого труда, благо сеть Интернет вполне доступна. Но здесь стоит немного познакомиться с деятельностью компании-поставщика, почитать отзывы, которые о ней присутствуют, возможно, пообщаться в чатах. Это в определенной степени защитит вас от деятельности различного рода мошенников.

Ключевые теги: купить лодку пвх в спб, как выбрать лодку ПВХ под мотор



Другие новости по теме:

Просмотров: 1 902   Автор: fenris 23-09-2015, 10:08    Напечатать   Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация
Поиск по сайту


Топ новостей