|
Художник о себе: Я была в первом классе, когда учительница подарила мне коробку со старыми масляными красками. Они оставляли жирные следы на бумаге, не сохли и не смывались с кисточки, но кроме этого они замечательно пахли, и я знала, что это те краски, которыми рисуют настоящие художники, до сих пор люблю запах масляных красок.
Потом была художественная школа, а там: композиция, перспектива, построение предметов, чучела птиц и черепа. Я знала с самого начала, что выберу профессию, в которой нужно много рисовать и поступила на архитектурный факультет. 4 года после окончания университета успешно работала дизайнером и архитектором, пока работа позволяла рисовать по вечерам и посещать занятия по живописи и рисунку в Союзе художников. Мы пробовали разные техники, выезжали на пленэры, много рисовали портреты с натуры.
Со временем всё изменилось, рисовать по вечерам стало невозможно, из-за работы и мне пришлось сделать выбор между карьерой дизайнера и рисованием, я выбрала рисование.
Сейчас я рисую каждый день. Провожу мастер-классы. Мечтаю иллюстрировать сказочную книгу.
Работы художника - иллюстратора Анастасии Лавру. Часть 2 (40 фото)
Работы художника - иллюстратора Анастасии Лавру. Часть 3 (33 фото)
Ключевые теги: художник - иллюстратор Анастасия Лавру, рисование карандашом
|
|