COMGUN
 









Философия ремонта своими руками.
Ремонт своими руками, как правило, планируют заблаговременно. При этом хорошо бы проводить его по определенной схеме, последовательно выполняя каждый пункт намеченных работ.

Сперва определяют вид и объем работы: снести перегородки, перекрасить потолки, выровнять полы, наклеить обои или окрасить стены, поменять двери или отремонтировать уже находящиеся, установка окон или ремонт старых, и цветовые решения после ремонта квартиры.

После закупают материалы, а также инструмент, и инвентарь, которыми нужно будет воспользоваться в процессе ремонта. Такие как: валики, шпатели, крепёжные инструменты, кисти и т. п. Особенно относится это к электроинструменту. К примеру, если неправильно выбрать перфоратор для дома (читать), то он может выйти из строя уже через пару часов работы. Внимательно прочитайте рекомендации, которые прилагаются к материалам. От того, как вы их выполните, зависит качество будущего ремонта.

Есть план проведения работ и все материалы, и инструменты, можно приступать к ремонту.

Настроение и работоспособность проживающих людей во многом зависят от домашнего комфорта и уюта. Разберёмся, что полноценно представляет собой любая квартира – это прихожая, комнаты, санузел и кухня. Любая из этих комнат играет большую роль в интерьере квартиры и нуждается в изучении и внимании, некоторых решений в общей структуры, в которую будет входить все, от ремонта полов и до выбора штор и люстры. Даже ручки на двери могут послужить гордостью квартиры.

Организация будущего пространства связана с некоторыми потребностями, привычками и ситуациями, которые определяют конкретные условия. Творческая процедура проектирования среды обитания основана на спонтанности и интуиции, с одной стороны, это ответ на вопрос эмоционально-образных проблем и методологии, с другой – выполнение утилитарно-конструктивных решений.

Планируя ремонт, и проектируя квартиру, в которой человек будет жить, и отдыхать, необходимо помнить о таких понятиях как «удобство», «эффективность», «безопасность», «комфорт», в общем, о необходимости учёта всех существующих факторов. Это довольно сложно сделать, к примеру, в рамках крохотной по размеру квартиры, где живет целая семья. Но стоит подобрать правильный интерьер маленькой кухни в хрущевке (смотреть), и она уже кажется светлее, просторнее. Даже нет, не кажется – она действительно становится уютнее.

Главными функциями жилища, будь то квартира или загородный дом, являются:

- обеспечение благоприятных условий в санитарно-гигиеническом и функционально-утилитарном аспектах;

- защита от климатических действий;

- выполнение уюта в духовно-эстетическом, а ещё желательно – в художественном плане;

- защита от лишней информации, неприятных социальных соприкосновений.

Независимо от того, где Вы проживаете, в квартирах, загородных домах, существуют, есть зоны:

- зона общения (гостиная);

- коммуникационная зона (прихожая);

- зона приготовления и приёма еды;

- учебная и рабочая зона (личный кабинет, место занятий);

- зона сна (спальня);

- зона занятий (студия);

- зона восстановления (ванная, тренажёр);

- зона хранения.

В идеале, все это должны быть разные помещения. Но это возможно организовать далеко не всегда. Зато можно более или менее приблизиться к данной цели путем грамотного ремонта. Не забудьте учесть вкусы всех членов семьи. Пусть в выборе материалов для ремонта принимает участие каждый. Стеклокерамика или закаленное стекло (подробнее), выбранное хозяйкой для своей кухни, будет радовать ее долгие годы, а небольшая, но функциональная подсобка с инструментами и рабочей поверхностью для хозяина квартиры поможет ему почувствовать себя настоящим мастером.

Но, обустраивая рабочие зоны, не стоит забывать о том, что квартира обязана быть местом отдыха, где все предметы и вещи имеют своё место. Это главное условие для отличного самочувствия в квартире.

Ключевые теги: ремонт, материалы, инструменты



Другие новости по теме:

Просмотров: 2 151   Автор: fenris 29-01-2013, 11:02    Напечатать   Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация
Поиск по сайту


Топ новостей